Музей советских игровых автоматов

Музей советских игровых автоматов

Чтобы окунуться в атмосферу советского прошлого не обязательно изобретать машину времени. Нам удалось это сделать прямо сегодня в центре Санкт-Петербурга в Музее советских игровых автоматов.

газировка за 3 копейкиДля людей, рожденных в 80-е годы и раньше, –  это редкая возможность испытать бурю ностальгических эмоций.  Тем, кто помладше, будет интересно узнать, как развлекались их родители и бабушки с дедушками, когда не было планшетов и ноутбуков. Дети своими глазами увидят, что же это за легендарный автомат с газировкой с сиропами «за 3 копейки» и смогут сами её отведать.

При покупке билетов мы получили свёрточек из газеты с 15 -копеечными монетами, которых хватило сполна, чтобы развлечь двоих взрослых и детей 2 и 4 лет. Сын и муж играли в морской бой, настольный футбол и баскетбол, в «Перехват», в гонки, стреляли по мишеням. Младшая дочка с радостью каталась на автоматических «качалках» – машинке, самолётах, зебре.

снайпер автоматОчень понравился игровой автомат «Репка», измеряющий силу. Потянешь за «репку»,  и узнаешь, кто ты. Мышка, кошка, Жучка, внучка, бабка или дед? До деда, правда, мы так и не дотянули.

Меня просто очаровала телефонная будка с таксофоном. А тот факт, что в музее можно позвонить с одного таксофона на другой, просто привёл в восторг.

Кроме этого, вы сможете сыграть в шахматы и пинг-понг, попытать счастья в «конфетном автомате», выпить кофе.

За отдельную плату (200 руб.) вы сможете сделать ретро- фотографии на память в фотоавтомате.

Каждый час проходит экскурсия по музею, где рассказывают об истории игровых автоматов в СССР. Также есть сувенирная лавка, где можно приобрести советские наручные электронные часы, одни из первых моделей мобильных телефонов, заводные игрушки,  бейсболки, футболки с символикой музея и прочее.

Возраст: 2+
Продолжительность: 1-2 часа
Режим работы: ежедневно с 11.00 до 20.00
Стоимость: от 350 до 450 рублей (дошкольники бесплатно)
Адрес в Санкт-Петербурге: Конюшенная площадь, дом 2, литера В.
Телефон: 8 [гудок] 981 185-56-35
Адрес в Москве: Кузнецкий мост, дом 12
Телефон: 8 [гудок] 495 628-45-15
Сайт: http://www.15kop.ru/